Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de seguros de responsabilidad civil, daños, vehículos, vida y accidentes
Número de referencia: con/2019/8
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de seguros de responsabilidad civil, daños, vehículos, vida y accidentes.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 220 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Daños materiales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66515200 Servicios de seguros de cosas, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
II.2.4.
Descripción del contrato
Daños materiales.
Responsabilidad civil patrimonial
Lote nº: 2
Responsabilidad civil patrimonial.
Flota de automóviles
Lote nº: 3
Flota de automóviles.
Vida y accidentes
Lote nº: 4
Vida y accidentes.