518219-2025 - Resultados
España – Servicios de seguridad – Sistema integral de seguridad de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Alicante en 2026
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sistema integral de seguridad de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Alicante en 2026
Descripción: Contratación del sistema integral de seguridad de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Alicante en 2026 (Lote 1: Vigilancia Lote 2: Mantenimiento y correctivo de sistemas de seguridad, custodia de llaves y acuda)
Identificador interno: 03/VC-01/26
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de Seguridad
Descripción: La contratación de los servicios de vigilancia se basa en la seguridad para las personas, instalaciones y objetos que se encuentren en los edificios del INSS de Alicante.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Prorrogable de forma sucesiva por periodos equivalentes de 12 meses hasta un máximo de tres años contados desde el 1 de enero de 2026, incluido el periodo inicial.
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de sistemas de seguridad
Descripción: Mantenimiento y las reparaciones que surjan en los sistemas instalados y el servicio de acuda y llaves de los centros que se describen en el inventario de instalaciones, locales y edificios del INSS de Alicante en 2026
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles