51859-2021 - PlanificaciónEspaña-Sabadell: Material médico fungible
Anuncio de información previa
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Anuncio previo de suministros del CCSPT
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
21SMA02P - Medicamentos exclusivos
21SMA01-6 - Nutrición enteral y parenteral
21SM0131P-CET - Derivados lácteos, postres elaborados
21SM0132P- Productos alimenticios de 5.ª gama
21SM0012P - Sondas y drenajes
21SM0005P - Oxigenoterapia, conexiones, circuitos y tubuladuras
21SM0047 - Material de limpieza general
21SM0024P - Equipos infusión elastómeros
21SM0009P - Material higiene, protección y otro material
21SM0025P - Bolsas de nutrición y recolectoras
21SM0114P - Sutura mecánica, instrumental endocirugía e hilos de sutura
21SM0068P - Catéteres y guías de radiología intervencionista
21SM0164P -Hematimetría
22SM0204Q - Suministro de material y equipo para diálisis
22SM0180P - Bioquímica e inmunoanálisis
22SM0092P - Agentes de diagnóstico
21SM0035P - Prótesis de espalda y codo
21SM0042P - Material artroscopia
22SM0040P - DAI, Holters implantables, marcapasos
21SM0022P - Catéteres, guías y extractores
21SM0110P - Productos de cuidado y prevención de lesiones por presión
21SM8264 - Material almacén de mantenimiento
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 81 341 550,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
15500000 Productos lácteos, 15894000 Productos alimenticios elaborados, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 33100000 Equipamiento médico, 33124000 Aparatos y material para diagnóstico y radiodiagnóstico, 33127000 Aparatos para análisis inmunológicos, 33138000 Productos para prótesis y rebase, 33141100 Apósitos; clips, suturas y ligaduras, 33141110 Apósitos, 33141123 Contenedores para material usado punzante o cortante, 33141200 Catéteres, 33141240 Accesorios para catéter, 33141500 Productos consumibles hematológicos, 33141600 Colectores y bolsas de recogida, drenajes y kits, 33141640 Drenes, 33141641 Sondas, 33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia, 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía, 33181200 Filtros para diálisis, 33181400 Unidad de diálisis, 33181520 Productos consumibles para diálisis renal, 33182200 Aparatos de estimulación cardíaca, 33182210 Marcapasos, 33182241 Pilas para marcapasos, 33184000 Artículos y aparatos de prótesis, 33193225 Instrumentos y aparatos para infusión, 33600000 Productos farmacéuticos, 33692200 Productos de nutrición parenteral, 33692300 Productos de nutrición enteral, 33692800 Soluciones para diálisis, 33914000 Hilo, agujas y pinzas de sutura para cadáveres, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 38434570 Analizadores hematológicos, 39830000 Productos de limpieza, 44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos, 44316000 Ferretería, 85111900 Servicios de diálisis en el hospital, 31210000 Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos
II.2.4.
Descripción del contrato
21SM0132P - Productos alimenticios de 5.ª gama
21SM0164P - Hematimetría
22SM0040P - DAI, holters implantables, marcapasos