518634-2024 - Resultados
España – Servicios de seguridad – Servicio de seguridad en eventos de la Ciudad de la Ciudad del Motor de Aragón, S.A
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de seguridad en eventos de la Ciudad de la Ciudad del Motor de Aragón, S.A
Descripción: El servicio de seguridad en eventos es el responsable de controlar el acceso al circuito de velocidad y el resto de instalaciones con objeto de realizar el propio control de accesos, velar por la seguridad de clientes y trabajadores y preservar la instalación durante la celebración del evento deportivo durante la temporada 2024. Realizará el control de accesos de personal y vehículos de acuerdo con la normativa del evento, garantizando el orden en zonas de gradas, parkings y zonas de acceso restringido.
Identificador interno: CMA_2024_07
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000