2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia técnica general en materia de comunicación
Descripción: Contrato mixto de servicio y suministro (con predominio de las prestaciones de servicios) para la contratación de la asistencia técnica general en materia de comunicación para la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.
Identificador interno: OC-2025-086
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: El presente contrato de servicios se adjudicará mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. Se contemplan una pluralidad de criterios de adjudicación, tanto cualitativos como cuantitativos, evaluables mediante juicios de valor y fórmulas. En relación con los criterios de adjudicación cualitativos ponderables mediante juicios de valor, los licitadores deberán obtener al menos un 50% de la puntuación posible sobre dichos criterios para poder continuar en el procedimiento de adjudicación.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 79341200 Servicios de gestión publicitaria
Clasificación adicional (cpv): 79342000 Servicios de marketing, 79341400 Servicios de campañas de publicidad, 79342200 Servicios de promoción, 22462000 Material de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: No se contemplan opcionales.