Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
servicio de recogida y transporte de residuos selectivos y sólidos urbanos en los términos municipales de Albalat de la Ribera, Benicull, Corbera, Favara, Fortaleny, Llaurí,Polinyà de Xúquer y Riola, así como su transporte a las respectivas plantas (Guadassuar, Alzira y Silla)
Número de referencia: 1095012A
II.1.2.
Código CPV principal 90511300 Servicios de recogida de basuras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 954 545,46 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.2.4.
Descripción del contrato