519946-2025 - Resultados
España – Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas – Contrato de suministro de arrendamiento sin opción de compra de vehículos diversos destinados al Departamento de Infraestructuras y Accesibilidad del Ayuntamiento de Palma (4 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de arrendamiento sin opción de compra de vehículos diversos destinados al Departamento de Infraestructuras y Accesibilidad del Ayuntamiento de Palma (4 lotes)
Descripción: El presente pliego tiene por objeto la contratación, mediante lotes, del arrendamiento sin opción de compra de cuatro lotes de vehículos nuevos –no usados-, con obligación de mantenimiento y seguro de responsabilidad civil, de acuerdo con la descripción, características, términos, necesidad y condiciones que figuran en el Pliego de prescripciones técnicas particulares, sin perjuicio de lo establecido en el presente pliego; todo esto para su utilización en el cumplimiento de sus funciones por parte del personal municipal del Departamento de Infraestructuras y Accesibilidad.
Identificador interno: 2025-010-S
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34115200 Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas
Clasificación adicional (cpv): 34100000 Vehículos de motor, 34113000 Vehículos con tracción a las cuatro ruedas, 34113200 Vehículos todoterreno, 34113300 Vehículos de doble tracción, 34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías, 34136100 Camionetas ligeras, 34140000 Vehículos pesados, 34144700 Vehículos utilitarios, 34144900 Vehículos eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: L1 Arrendamiento de 2 furgones eléctricos con compartimento de carga separado del habitáculo
Descripción: Arrendamiento de 2 furgones eléctricos con compartimento de carga separado del habitáculo
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías, 34140000 Vehículos pesados, 34144900 Vehículos eléctricos
Lote: LOT-0002
Título: L2 Arrendamiento de 4 furgonetas furgón eléctrico
Descripción: Arrendamiento de 4 furgonetas furgón eléctrico
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías, 34136100 Camionetas ligeras, 34144900 Vehículos eléctricos