Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
AB-SER2-23-014. Suministro de equipamiento destinado a varios Hospitales del Servicio Gallego de Salud para el diagnóstico y tratamiento integral del cáncer de mama.
Número de referencia: AB-SER2-23-014
II.1.2.
Código CPV principal 33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Equipamiento destinado a varios Hospitales del Servicio Gallego de Salud para el diagnóstico y tratamiento integral del cáncer de mama.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mamógrafos Digitales Diagnóstico Hospitalario
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33111650 Aparatos para mamografías
II.2.4.
Descripción del contrato