Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: www.contrataciondelestado.es
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro en régimen de compra de tres vehículos todoterreno multiservicio forestal nuevos, destinados a mejorar las capacidades de los Equipos de Intervención y Refuerzo en Incendios Forestales (EIR
Número de referencia: 701/2023
II.1.2.
Código CPV principal 16600000 Maquinaria agrícola o forestal especializada
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del procedimiento es la contratación del “Suministro en régimen de compra de tres vehículos todoterreno multiservicio forestal nuevos, destinados a mejorar las capacidades de los Equipos de Intervención y Refuerzo en Incendios Forestales (EIRIF) del Gobierno de Canarias”. El detalle de todas las características de los vehículos a suministrar se encuenta en los pliegos de la contratación.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 443 925,23 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
Emplazamiento o lugar de ejecución principal:
De acuerdo con lo establecido en los pliegos de la licitación.
II.2.4.
Descripción del contrato
De acuerdo con lo establecido en los pliegos de la licitación