520983-2025 - Licitación
España – Servicios de guardias de seguridad – Servicios de vigilancia y protección de clientes, agentes, instalaciones, material móvil y dependencias de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana, FGV, en Valencia y en Alicante.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de vigilancia y protección de clientes, agentes, instalaciones, material móvil y dependencias de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana, FGV, en Valencia y en Alicante.
Descripción: Con el fin de satisfacer la necesidad de protección y seguridad de estas instalaciones, resulta necesario del concurso de empresas externas especializadas que se encarguen de estas funciones asumiendo las tareas propias de la seguridad y prevención y que aporten personal, vehículos, medios auxiliares y medios organizativos, necesarios para ello.
Identificador interno: 25/035
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Con el fin de satisfacer la necesidad de protección y seguridad de estas instalaciones, resulta necesario del concurso de empresas externas especializadas que se encarguen de estas funciones asumiendo las tareas propias de la seguridad y prevención y que aporten personal, vehículos, medios auxiliares y medios organizativos, necesarios para ello.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Vigilancia de Complejos, servicios comunes, trenes y tranvías de TRAM d’Alacant en Alicante.
Descripción: LOTE 1: Vigilancia de Complejos, servicios comunes, trenes y tranvías de TRAM d’Alacant en Alicante.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Vigilancia de Complejos y servicios comunes de Metrovalencia en Valencia.
Descripción: LOTE 2: Vigilancia de Complejos y servicios comunes de Metrovalencia en Valencia.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Vigilancia de las líneas de Metro de Valencia en Valencia.
Descripción: LOTE 3: Vigilancia de las líneas de Metro de Valencia en Valencia.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Vigilancia de las líneas de Tranvía de Valencia en Valencia.
Descripción: LOTE 4: Vigilancia de las líneas de Tranvía de Valencia en Valencia.
Identificador interno: 4