521647-2026 - Licitación
España – Servicios de alcantarillado – PAE/SERV/012/2026 Limpieza de las redes de saneamiento
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PAE/SERV/012/2026 Limpieza de las redes de saneamiento
Descripción: Servicios de limpieza de las redes de saneamiento de los municipios gestionados por la Agencia de Régimen Especial Ciclo Integral Aguas del Retortillo (ARECIAR), incluidos sus elementos auxiliares e infraestructuras asociadas, así como las actuaciones en EBAR y EDAR y las inspecciones de redes previstas en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: 566/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90400000 Servicios de alcantarillado
Clasificación adicional (cpv): 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Zona 1 de explotación
Descripción: Lote 1. Zona 1 de explotación
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse expresamente por un periodo adicional de un (1) año.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Zona 2 de explotación
Descripción: Lote 2. Zona 2 de explotación
Identificador interno: 2