521880-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Vigilancia y seguridad y el control por medio de los sistemas de CCTV instalados, del edificio de C/Hnos. Otamendi,13 de Donostia, sede de las DP de la TGSS, del INSS y del ISM en Gipuzkoa, y de las Admones. y UURE de Eibar y Tolosa, incluida la conexión de los sistemas de alarmas a la CRA de la empresa adjudicataria y el Servicio de Acuda de los centros citados y del almacén de la TGSS de Lezo.
Descripción: Servicio de Vigilancia y Seguridad, y el control por medio de los sistemas de CCTV instalados, del edificio de C/Hnos. Otamendi,13 de Donostia, sede de las D.P. de la TGSS, del INSS y del ISM en Gipuzkoa, así como la vigilancia y seguridad de las administraciones y UURE de Tolosa y Eibar dependientes de la TGSS de Gipuzkoa, incluida la conexión de los sistemas de alarmas de intrusión y de incendios a la Central Receptora de alarmas de la empresa adjudicataria y el Servicio de Acuda ante alarmas de intrusión y de incendios de los centros citados y del almacén de la TGSS de Lezo.
Identificador interno: 2026/200068
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de Vigilancia y Seguridad y el control por medio de los sistemas de CCTV instalados en el edificio de C/Hermanos Otamendi 13 de Donostia/San Sebastián, sede de las Direcciones Provinciales de la TGSS, INSS e ISM de Gipuzkoa incluida la conexión de los sistemas de alarmas de intrusión y de incendios a la Central Receptora de alarmas de la empresa adjudicataria y el Servicio de Acuda.
Descripción: Servicio de Vigilancia y Seguridad y el control por medio de los sistemas de CCTV instalados en el edificio de C/Hermanos Otamendi 13 de Donostia/San Sebastián, sede de los servicios administrativos de las Direcciones Provinciales de la (TGSS), del (INSS) y del (ISM) de Gipuzkoa, incluida la conexión de los sistemas de alarmas de intrusión y de incendios a la Central Receptora de Alarmas de la empresa Adjudicataria y el Servicio de Acuda ante alarmas de intrusión y de incendios.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Según cláusula 19.3 del PCAP.
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de Vigilancia y Seguridad de las Administraciones y UURE de Éibar y Tolosa, así como la Conexión de los sistemas de alarmas de intrusión y de incendios a la Central Receptora de Alarmas de la empresa adjudicataria y el Servicio de Acuda ante alarmas de intrusión y de incendio de estas dos Administraciones/URE y del Almacén de la TGSS en Lezo.
Descripción: Servicio de Vigilancia y Seguridad de las Administraciones y UURE de Éibar y Tolosa, así como la Conexión de los sistemas de alarmas de intrusión y de incendios a la Central Receptora de Alarmas de la empresa adjudicataria y el Servicio de Acuda ante alarmas de intrusión y de incendio de estas dos Administraciones/URE y del Almacén de la TGSS en Lezo.
Identificador interno: 2