523603-2020 - LicitaciónEspaña-Valencia: Electricidad
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas
Número de referencia: 3/20CC
II.1.2.
Código CPV principal
09310000 Electricidad
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 169 205 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato