524312-2024 - Resultados
España – Servicios sociales – Servicio de mediación penal intrajudicial de adultos en la provincia de Córdoba
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mediación penal intrajudicial de adultos en la provincia de Córdoba
Descripción: El objeto del contrato es poner a disposición de los órganos judiciales con competencia en materia penal, Ministerio Fiscal, operadores jurídicos y ciudadanía en general, un servicio de mediación penal de adultos intrajudicial en la provincia de Córdoba.
Anuncio anterior: 275796-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Declarado urgente mediante Resolución de la Dirección General de Justicia Juvenil y Cooperación de fecha 19 de marzo de 2024
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85320000 Servicios sociales
Clasificación adicional (cpv): 85312300 Servicios de orientación y asesoramiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: CONTR 2024/277333
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórroga hasta un máximo de 12 meses