525128-2022 - LicitaciónEspaña-A Coruña: Tuberías y accesorios
Anuncio de licitación – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de tubos y accesorios de fundición dúctil de gran diámetro para la obra conducciones de salida del depósito de Monte Mero. tramo: avenida Alfonso Molina – polígono Pocomaco
Número de referencia: DT-22-07
II.1.2.
Código CPV principal
44163000 Tuberías y accesorios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 523 550,51 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: tuberías y accesorios
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
44163160 Tuberías de distribución y sus accesorios, 44163140 Tuberías de agua y vapor
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: válvula de mariposa
Lote nº: 2
44167000 Accesorios diversos para tuberías, 44163160 Tuberías de distribución y sus accesorios