525930-2025 - Resultados
España – Trabajos de construcción de edificios escolares – Construcción de un Centro de Educación Secundaria y Bachillerato de 22 unidades, distribuido en 16 unidades para la enseñanza secundaria y 6 unidades para bachillerato, Las Chafiras (Llano del Camello), en San Miguel de Abona, Tenerife.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Construcción de un Centro de Educación Secundaria y Bachillerato de 22 unidades, distribuido en 16 unidades para la enseñanza secundaria y 6 unidades para bachillerato, Las Chafiras (Llano del Camello), en San Miguel de Abona, Tenerife.
Descripción: El objeto del presente contrato será la ejecución de las obras para la construcción de un Centro de Educación Secundaria y Bachillerato de 22 unidades, distribuido en 16 unidades para la enseñanza secundaria y 6 unidades para bachillerato, sobre una parcela de 11.929.40 m², sita en la localidad de Las Chafiras (Llano del Camello), en San Miguel de Abona, Tenerife. Redactado por D. Juan María Boix García, nº de colegiado COACV 4.836 en representación de la empresa Arquitectura y Urbanismo Estudio Boix S.L.P.
Identificador interno: CAO-002-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares
Clasificación adicional (cpv): 45214220 Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria
5. Lote
Lote: LOT-0000