52602-2025 - Licitación
España – Servicios de asistencia técnica – Contrato de servicios de apoyo técnico e infraestructuras de sonido e iluminación de las actividades de la unidad de servicios culturales y ocio comunitario y de secretaría de la Junta Municipal del Distrito de Salamanca
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de apoyo técnico e infraestructuras de sonido e iluminación de las actividades de la unidad de servicios culturales y ocio comunitario y de secretaría de la Junta Municipal del Distrito de Salamanca
Descripción: Servicio de asistencia técnica e infraestructuras necesarias de iluminación, montaje, sonido y labores auxiliares necesarias para el desarrollo de las actividades culturales, de ocio, esparcimiento, deportivas y de participación ciudadana (pleno, consejos territoriales, consejos de seguridad, consejos de proximidad y mesas de participación ciudadana) y apoyo a actividades festivas, actividades culturales, etc. desarrolladas o donde participa o colabora la Unidad de Servicios Culturales y Ocio Comunitario y de la Junta Municipal del Distrito.
Identificador interno: 300/2024/01273
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
Clasificación adicional (cpv): 71356300 Servicios de apoyo técnico
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse por otros dos años, desde el 1 de julio de 2027 hasta el 30 de junio de 2029