526134-2026 - Resultados
España – Servicios de vigilancia de sistemas de alarma – El objeto del contrato será la prestación del servicio de vigilancia privada tanto presenciaL como la vigilancia remota, de lasdistintas sedes y Delegaciones insulares territoriales (DTI) de la ATC
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato será la prestación del servicio de vigilancia privada tanto presenciaL como la vigilancia remota, de lasdistintas sedes y Delegaciones insulares territoriales (DTI) de la ATC
Descripción: El objeto del contrato será la prestación del servicio de vigilancia privada tanto presencial, mediantevigilantes de seguridad sin arma, en horario de apertura, como la vigilancia remota, mediante la conexión delos dispositivos de seguridad de las distintas sedes y Delegaciones insulares territoriales (DTI) de la ATC a unacentral receptora de alarma (CRA), que atienda los avisos de alarma mediante un servicio de Acuda y depósitode llaves, en las distintas islas.
Identificador interno: SER/2026/0000002936
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
Clasificación adicional (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sede y DTI's de la Provincia de Las Palmas
Descripción: Servicio de vigilancia física en sede y oficinas de la provincia de Las Palmas
Identificador interno: 1