526689-2024 - Licitación
España – Servicios de archivos – Servicio de descripción y catalogación de documentos del archivo de la sede central de Enresa
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de descripción y catalogación de documentos del archivo de la sede central de Enresa
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de descripción y catalogación de documentos y registros del archivo de la sede central de Enresa, lo que comprende un conjunto de tareas que permiten verificar la legibilidad y la integridad de los formatos electrónicos, así como la asociación de metadatos de descripción para los documentos de archivo. Una parte importante de estos documentos están en lenguas extranjeras; mayoritariamente en inglés y, en menor proporción, en francés. El detalle de las tareas a realizar se indica en el apartado 3 del PPT.
Identificador interno: CO-GD-24-008
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92512000 Servicios de archivos
5. Lote
Lote: LOT-0000