Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Desfibriladores y Bisturís eléctricos de baja potencia con destino a Centros de Atención Primaria del Servicio Gallego de Salud. Financiado por el Ministerio de Sanidad Plan MINAP
II.1.2.
Código CPV principal 33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Desfibriladores y Bisturís eléctricos de baja potencia con destino a Centros de Atención Primaria del Servicio Gallego de Salud
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 382 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Emplazamiento o lugar de ejecución principal:
Centros de Atención Primaria del Servicio Gallego de Salud
II.2.4.
Descripción del contrato
Desfibriladores
II.2.
Descripción
II.2.1.
Bisturís eléctricos de baja potencia
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33141410 Cortaalambres y bisturí