526817-2025 - Licitación
España – Luces para iluminación exterior – Contratación mixta de suministro y servicio de Alumbrado Extraordinario para las festividades de La Fiesta de la Cruz, Feria del Santo, la Fiesta de la Vendimia, Navidad y otras festividades.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación mixta de suministro y servicio de Alumbrado Extraordinario para las festividades de La Fiesta de la Cruz, Feria del Santo, la Fiesta de la Vendimia, Navidad y otras festividades.
Descripción: Suministro y servicio de Alumbrado Extraordinario para las festividades de La Fiesta de la Cruz, Feria del Santo, la Fiesta de la Vendimia, Navidad y otras festividades, Tratándose de un contrato mixto cuya prestación principal es el suministro en régimen de arrendamiento los elementos detallados en el Pliego Técnico de Prescripciones Particulares, siendo una unidad funcional junto con los servicios necesarios de transporte, montaje instalación, mantenimiento y desmontajes, de los mismos, de conformidad con el artículo 18.1 a) y 34.2 de la LCSP.
Identificador interno: 35005/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34991000 Luces para iluminación exterior
Clasificación adicional (cpv): 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 31527260 Sistemas de alumbrado, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Durante las prorrogas del contrato, permanecerán inalterables sus características y condiciones. Para la aplicación de las prórrogas se estará a lo dispuesto en el art. 29 de la LCSP.