527064-2023 - ResultadosEspaña-Oviedo: Medicamentos diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro del medicamento exclusivo DOLUTEGRAVIR SODIO/LAMIVUDINA, DOVATO® 50mg/300mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS DE PELÍCULA, 30 COMPRIMIDOS, para los centros sanitarios dependientes del Servicio de Sal
Número de referencia: 2023000286
II.1.2.
Código CPV principal
33690000 Medicamentos diversos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro del medicamento exclusivo DOLUTEGRAVIR SODIO/LAMIVUDINA, DOVATO® 50mg/300mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS DE PELÍCULA, 30 COMPRIMIDOS, para los centros sanitarios
dependientes del Servicio de Salud del Principado de Asturias
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato