2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Constituye el objeto de la presente licitación la regulación del procedimiento de selección de un proveedor para el suministro de adquisición de vehículos para la gestión de los servicios de recogida y talleres de la Mancomunidad de Servicios La Vega.
Descripción: Constituye el objeto de la presente licitación la regulación del procedimiento de selección de un proveedor para el suministro de adquisición de vehículos para la gestión de los servicios de recogida y talleres de la Mancomunidad de Servicios La Vega, concretamente de tres furgonetas de uso industrial, dos camiones de recogida de voluminosos RSU y un camión de recogida de voluminosos con grúa RSU. El suministro de los vehículos será nuevo. La empresa cuya oferta resulte adjudicataria deberá realizar el suministro de acuerdo con el Pliego de Condiciones Técnicas, el Pliego de Condiciones Administrativas y seguir las pautas que pudieran ser marcadas por los servicios técnicos de la Mancomunidad.
Identificador interno: 3534/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144511 Vehículos de recogida de basuras
Clasificación adicional (cpv): 34142000 Camiones grúa y camiones volquete, 34144000 Vehículos de motor para usos especiales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Furgonetas Industriales
Descripción: Tres furgonetas industriales
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Según lo establecido en los PCAP