2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, en régimen de adquisición, de 2 barredoras de calzada de 4m3 con destino al servicio de limpieza viaria de la entidad Limpieza de Málaga, S.A.M.
Descripción: Dentro de las competencias del servicio de limpieza viaria se encuentran las tareas de limpieza mecanizada de calzada. Para ello se hace necesario la adquisición de nuevos vehículos destinados a este servicio y se considera conveniente renovar la flota de vehículos de la Entidad para seguir prestando el servicio en condiciones óptimas y adaptar progresivamente la flota a los criterios medioambientales, de eficiencia energética, reducción del impacto sonoro y nivel de emisiones de gases de escape.
Identificador interno: 2024/PL133
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144430 Barrederas viales automóviles
Clasificación adicional (cpv): 34144431 Barrederas-aspiradoras automóviles
5. Lote
Lote: LOT-0000