527613-2023 - ResultadosEspaña-Móstoles: Implantes quirúrgicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de implantes para el tratamiento de fracturas mediante osteosíntesis y de prótesis trapeciometacarpianas
Número de referencia: A/SUM-005964/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33184100 Implantes quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
implantes para el tratamiento de fracturas mediante osteosíntesis y de prótesis trapeciometacarpianas
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Implantes básico para osteosíntesis de fracturas en titanio
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
sistema tornillos canulados sin cabeza de titanio
Lote nº: 2
sistema tornillos canulados con cabeza en titanio
Lote nº: 3
sistema tornillos canulados con cabeza en acero
Lote nº: 4
sistema de placas para osteosíntesis de fracturas en la mano
Lote nº: 5
placas para síntesis de fracturas en extremidad distal de antebrazo
Lote nº: 6
sistema de placas para fracturas de húmero distal
Lote nº: 7
sistema de placas y prótesis para fracturas de zona proximal cúbito y radio
Lote nº: 8
placas para osteosíntesis fracturas húmero proximal
Lote nº: 9
sistema de placas para osteosíntesis de fracturas en zona distal del fémur y proximal de tibia en titanio
Lote nº: 10
sistema de placas para osteosíntesis de fracturas en zona distal del fémur y proximal de tibia en acero
Lote nº: 11
sistema de osteosíntesis para fracturas de tobillo y pilón tibilal en titanio o aleación de titanio
Lote nº: 12
sistema de placas para artrodesis medio y antepie en titanio o aleación de titanio
Lote nº: 13
sistema de tornillos para cirugia hallux y antepie en titanio o aleación de titanio
Lote nº: 14
sistema enclavado endomedular peroné en titanio o aleación de titanio
Lote nº: 15
sistema encalvado endomedular peroné en titanio o aleación de titanio
sistema de clavos para osteosíntesis intramedular
Lote nº: 16
Prótesis trapeciometacarpiana
Lote nº: 17
cable de cerclaje y placa-grapa trocantérica
Lote nº: 18