527643-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de suministro de comidas desde el exterior
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
La prestación del servicio de catering para reuniones y eventos derivados de las funciones propias de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID) celebrados en sede por las distintas Unidades de la Agencia, cuyas prestaciones concretas y las características de su ejecución material se definen en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Número de referencia: 2023/CTR/0900095
II.1.2.
Código CPV principal
55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior
II.1.4.
Breve descripción
El procedimiento abierto como medio de adjudicación del contrato público permite que todo empresario que esté interesado en celebrar ese contrato y cumpla con los requisitos establecidos para ello, pueda presentar una proposición.La propia naturaleza y delimitación de este tipo de procedimiento de contratación impide (“quedando excluida”, en términos del art. 156.1 LCSP/2017 ) toda negociación de los términos del contrato con los licitadores.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato