5282-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia profesional, técnica, administrativa y de gestión para impulsar las actuaciones relativas al programa de ayuda a la erradicación de zonas degradadas, chavolismo y la infravivienda (rd 42/2022, de 18 de enero bono de alquiler y plan estatal vivienda 2022-2025) ámbito de actuación 90-91 viviendas de Puerto del Rosario
Descripción: El objeto del contrato consiste en la contratación de un equipo técnico de gestión que deberá prestar asistencia profesional, técnica, administrativa y de gestión tendentes a impulsar las actuaciones comprendidas en el programa de ayuda la erradicación de zonas degradadas, del chabolismo y la infravivienda previsto en el Real Decreto 42/2022, de 18 de enero, por el que se regula el Bono Alquiler Joven y el Plan Estatal para el acceso a la vivienda 2022-2025.
Identificador interno: SS 30/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0000