52836-2025 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de frascos cuentagotas para elaboración y conservación de preparados oftalmológicos para aplicación tópica, obtenidos a partir de sangre o componentes sanguíneos y membranas de filtración estéril en el Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de la Fundación Marqués de Valdecilla (FMV) expediente FMV/BSTC/SARA 01/2025.
Descripción: La adjudicación de los lotes 1 y 2 podrá hacerse a distintos suministradores: LOTE Nº 1: Frasco cuentagotas opaco de 10 ml. LOTE Nº 2: Membranas de filtración estéril (filtros).
Identificador interno: FMV/BSTC/SARA 01/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Frasco cuentagotas opaco de 10 ml.
Descripción: LOTE 1 Frasco cuentagotas opaco de 10 ml.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 Membranas de filtración estéril (filtros).
Descripción: LOTE 2 Membranas de filtración estéril (filtros).
Identificador interno: 2