528546-2024 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Servicios de mantenimiento de los jardines interiores de la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento de los jardines interiores de la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.
Descripción: Servicios de mantenimiento de los jardines interiores de la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.
Identificador interno: 2024/12
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Este plazo podrá prorrogarse, una o más veces. Las prórrogas, consideradas aislada o conjuntamente, no podrán superar el plazo de dos años. En todo caso, cada una de las prórrogas será obligatoria para el contratista, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 29.2 de la LCSP, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.