528561-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de precisión
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento de equipamiento científico de microscopía electrónica, microsonda electrónica, citometría, genómica y CG/EM de los Centros Científicos y Tecnológicos de la UB
Número de referencia: 2023/22
II.1.2.
Código CPV principal
50430000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de precisión
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de esta contratación comprende el servicio de mantenimiento integral de equipamiento científico de microscopía electrónica, microsonda electrónica, citometría, genómica y CG/EM de los Centros Científicos y Tecnológicos de la Universidad de Barcelona (CCiTUB), según sus características, coberturas y prestaciones del contrato de mantenimiento del equipamiento establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
La relacion de equipos objeto del presente contrato son los identificados en el apartado A - Objeto del Contrato. ámbito subjetivo, del cuadro de características que acompaña al pliego de Cláusulas administrativas particulares que rigen la contratación.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mantenimiento de equipamiento científico de microscopía electrónica, microsonda electrónica, citometría, genómica y CG/EM de los Centros Científicos y Tecnológicos de la Universidad de Barcelona