528660-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de limpieza de edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
LIMPIEZA EN INMUEBLES DE SEIS CENTROS DE ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS SUPERIORES
Número de referencia: A/SER-022167/2023 (322C-003-23 )
II.1.2.
Código CPV principal
90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Prestación del servicio de limpieza de seis centros de enseñanzas artísticas superiores (Real Conservatorio Superior de Música, Escuela Superior de Canto, Conservatorio Superior de Danza, Real Escuela Superior de Arte Dramático, Escuela Superior de Diseño, Escuela Superior de Conservación y Restauración de Bienes Culturales), con el fin de garantizar las condiciones de salubridad e higiene, tanto para los alumnos y el personal como para los ciudadanos que acceden a las instalaciones, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 051 987,78 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de limpieza de los inmuebles Real Conservatorio Superior de Música (RCSMM)(Calle doctor Mata, 2) y Escuela Superior de Canto(ESC) (Calle San Bernardo, 44)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de limpieza de los inmuebles Real Conservatorio Superior de Música (RCSMM)(Calle doctor Mata, 2) y Escuela Superior de Canto(ESC) (Calle San Bernardo, 44), con el fin de garantizar las condiciones de salubridad e higiene, tanto para los alumnos y el personal como para los ciudadanos que acceden a las instalaciones, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
Servicio de limpieza de los inmuebles Conservatorio Superior de Danza “María de Ávila” (CSD) (Calle General Ricardos,177) y Real Escuela Superior de Arte Dramático (RESAD) (Avenida de Nazaret, 2)
Lote nº: 2
Servicio de limpieza de los inmuebles Conservatorio Superior de Danza “María de Ávila” (CSD) (Calle General Ricardos,177) y Real Escuela Superior de Arte Dramático (RESAD) (Avenida de Nazaret, 2), con el fin de garantizar las condiciones de salubridad e higiene, tanto para los alumnos y el personal como para los ciudadanos que acceden a las instalaciones, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
Servicio de limpieza de los inmuebles Escuela Superior de Diseño (ESD) (Camino de Vinateros,106) y Escuela Superior de Conservación y Restauración de Bienes Culturales (ESCRBC) (C/ Guillermo Rolland,2
Lote nº: 3
Servicio de limpieza de los inmuebles Escuela Superior de Diseño (ESD) (Camino de Vinateros,106) y Escuela Superior de Conservación y Restauración de Bienes Culturales (ESCRBC) (Calle Guillermo Rolland,2), con el fin de garantizar las condiciones de salubridad e higiene, tanto para los alumnos y el personal como para los ciudadanos que acceden a las instalaciones, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.