528884-2023 - ResultadosEspaña-Granada: Servicios de atención al cliente
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios de atención a la ciudadanía mediante el teléfono 010 por personal teleoperador en el Ayuntamiento de Granada
Número de referencia: 82/2023
II.1.2.
Código CPV principal
79342320 Servicios de atención al cliente
II.1.4.
Breve descripción
Ofrecer a la ciudadanía un canal de atención e información, a través de la prestación de servicios de información, de realización de trámites y seguimiento de solicitudes y de comunicación proactiva con la misma, combinando el uso del teléfono con las nuevas tecnologías de la información y de la comunicación (Internet, correo electrónico, sms, whatsapp, redes sociales,….)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
64214200 Servicios de centralitas telefónicas, 79510000 Servicios de contestación de llamadas telefónicas, 79512000 Centro de llamadas
II.2.4.
Descripción del contrato