Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material de oficina a los Centros de la Comunidad de Madrid
Número de referencia: A-SUM-037055-2020
II.1.2.
Código CPV principal 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo marco para el suministro de material de oficina a los Centros de la Comunidad de Madrid
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 15 041 319,27 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Elementos de escritura, corrección y artículos de dibujo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 38330000 Instrumentos de uso manual para medir longitudes
II.2.4.
Descripción del contrato
Calculadoras, artículos de sobremesa y máquinas de oficina
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 30140000 Máquinas de calcular y máquinas de contabilidad, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos
Manipulados de papel y papeles especiales
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos
Carpetería y sistemas de archivo
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 22850000 Clasificadores y accesorios para clasificadores
Elementos generales de oficina
Lote nº: 5
Sellos, numeradores, fechadores y accesorios
Lote nº: 6