529579-2022 - LicitaciónEspaña-Alicante: Servicios de reparación y mantenimiento
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de mantenimiento y reparación de edificios y enseres de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Alicante en 2023
Número de referencia: 03/VC-104/22
II.1.2.
Código CPV principal
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 686 281,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de conservación, mantenimiento y reparación de los edificios y enseres y pequeña maquinaria
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de mantenimiento preventivo y reposición de plantas naturales y jardineras
Lote nº: 2