529949-2022 - LicitaciónEspaña-Granada: Servicios de parques zoológicos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio para la gestión integral del BioDomo del Parque de las Ciencias
Número de referencia: 2022/015
II.1.2.
Código CPV principal
77400000 Servicios de parques zoológicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 5 328 567,72 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos, 45000000 Trabajos de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE TODAS LAS ESPECIES DE SERES VIVOS QUE FORMAN PARTE DE LA COLECCIÓN BOTÁNICA Y ZOOLÓGICA, ASÍ COMO EL MANTENIMIENTO ESPECÍFICO DE MUSEOGRAFÍA, ACUARIOLOGÍA Y EQUIPAMIENTO ESPECÍFICO PARA SOPORTE VITAL
SERVICIO DE ACTIVIDAD DOCENTE, GUÍA DE GRUPOS, RECEPCIÓN DE VISITANTES, ACOMPAÑAMIENTO Y PRESENTACIÓN DE LAS INSTALACIONES DE BIODOMO EN SU RECORRIDO INTERIOR
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LAS INFRAESTRUCTURAS, INSTALACIONES GENERALES Y CONDICIONES MÍNIMAS PARA EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA
DESARROLLO DE LAS OBRAS DE REFORMA, REPARACIÓN Y ADECUACIÓN DE ESPACIOS