530818-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado – Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones fotovoltaicas de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla 2026-2028 (Varios).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones fotovoltaicas de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla 2026-2028 (Varios).
Descripción: Las necesidades que se pretenden cubrir consisten en el mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones fotovoltaicas, cuya producción es destinada al consumo de estaciones de impulsión y bombeo de la MCT. La avería o parada de alguna de las instalaciones fotovoltaicas provocaría el aumento de consumo de energía eléctrica y su consiguiente alza en la facturación de suministro de energía, así como un aumento de las emisiones de CO2.
Identificador interno: V-07/25-12
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
Clasificación adicional (cpv): 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000