530906-2018 - ResultadosEspaña-Ames: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de seguros privados
Número de referencia: 2018/C004/000006
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de seguros privados.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de responsabilidad civil y patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de responsabilidad civil y patrimonial.
Seguro de daños materiales
Lote nº: 2
Seguro de daños materiales.
Seguro de accidentes colectivos del personal municipal
Lote nº: 3
Seguro de accidentes colectivos del personal municipal.
Seguro de accidentes de usuarios/participantes en actividades organizadas por el ayuntamiento
Lote nº: 4
Seguro de accidentes de usuarios/participantes en actividades organizadas por el ayuntamiento.
Seguro de responsabilidad civil derivada de vehículos a motor
Lote nº: 5
Seguro de responsabilidad civil derivada de vehículos a motor.