2. Procedimiento
Procedimiento
Título: “Suministro de Plantas Vivas en el Término Municipal de Antequera” para dotar al Área de Parques y Jardines de un suministro que permitan atender a las necesidades de reposición de plantas en las zonas verdes de gestión directa por parte del Ayuntamiento de Antequera durante los años 2025 a 2029.
Descripción: Con la ejecución del presente contrato se pretende suministrar anualmente diferentes especies de árboles, arbustos y plantas de temporada ya sean de primavera o de otoño estas últimas, en los formatos y con las características técnicas que se definen en el PPTP redactado. El contrato se efectuará conforme a las condiciones que figuran en el presente Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 2025CONTRA000018
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03121100 Plantas vivas, bulbos, raíces y esquejes
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: lote 2
Descripción: Lote 2; Suministro de plantas de temporada, otoño-invierno y primavera-verano
Identificador interno: 2