531255-2026 - Licitación
España – Paquetes de software de seguridad de datos – Adquisición plataforma de seguridad perimetral (NGFW)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición plataforma de seguridad perimetral (NGFW)
Descripción: Adquisición de sendos equipos Forcepoint NGFW que puedan sustituir en las funciones de plataforma de seguridad perimetral al equipamiento que actualmente se encuentra en producción del mismo fabricante. Así mismo, será preciso adquirir las mismas licencias con las que se cuenta actualmente (Advanced Malware Detection, URL Filtering, Consola SMC), el soporte con el fabricante y un servicio de mantenimiento correctivo/evolutivo con la empresa adjudicataria.
Identificador interno: 2026-050
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48732000 Paquetes de software de seguridad de datos
Clasificación adicional (cpv): 72700000 Servicios de red informática
5. Lote
Lote: LOT-0000