Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Material Fungible para Ictus Medicante la Realización de Trombectomias Mecánicas Neurovasculares. PAPC 2022-1-32 (FVA)
Número de referencia: PAPC 2022-1-32 (FVA)
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Material Fungible para Ictus Medicante la Realización de Trombectomias Mecánicas Neurovasculares
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Kit introductor vascular con válvula hemostática: Calibres introductor desde 4 hasta 11 Fr, 25 cm de longitud
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Material fungible para trombectomia mecánica neurovascular con Bomba
Lote nº: 2
Material fungible para trombectomía mecánica neurovascular
Lote nº: 3
Material fungible para trombectomía mecánica neurovascular bajo fluoroscopia
Lote nº: 4
Catéter para liberación de dispositivos intervencionistas en la vasculatura cerebral y para el tratamiento del ictus isquémico agudo
Lote nº: 5