53197-2024 - ResultadosEspaña-Leganés: Material médico fungible
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE INFUSIÓN EN EL HOSPITAL UNIVERSITARIO SEVERO OCHOA
Número de referencia: PA 41-2023
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
ACCESORIO REGULADOR INFUSIONES
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Adquisición de material de Infusión en el Hospital Universitario Severo Ochoa
LLAVE DE 3 PASOS CON ALARGADERA DE 10 CMS
Lote nº: 2
LLAVE DE 3 PASOS
Lote nº: 3
SISTEMA SANGRE ADULTOS
Lote nº: 4
SISTEMA SUERO CON DOSIFICADOR 150 CC
Lote nº: 5
SISTEMA SUERO MACRO, 20 GOTAS/MINUTO CON FILTRO DE AIRE
Lote nº: 6
SISTEMA SUERO SIN TOMA DE AIRE
Lote nº: 7
JERINGA 5 ML CONO LUER CONCÉNTRICO 3 PIEZAS
Lote nº: 8