2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.
Descripción: Se ha estimado la necesidad de contratar 250 nuevos equipos para tratar de cubrir las necesidades actuales, fundamentalmente e n los siguientes municipios: MUNICIPIOS Avilés Carreño Gozón Castrillon Corvera Illas Las Regueras Grado Llaneras Oviedo Pola de Siero Ribera de Arriba Langreo Gijon Villaviciosa S.M.R.A Mieres Ribadesella Llanes
Identificador interno: VI/26/04-S
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada, arts. 156 a 158 LCSP
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
5. Lote
Lote: LOT-0000