532708-2024 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de arquitectura, conforme al proyecto básico y de ejecución para la adaptación y actualización del proyecto básico y de ejecución (septiembre de 2012), de las obras de acondicionamiento y reforma del antiguo “Instituto Juan de la Cierva”, sito en calle de Serrano 150 de Madrid, de la Agencia Estatal del Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: LOT21/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dirección de obra y otros según pliego técnico (arquitecto).
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa y en la memoria técnica.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios