533596-2018 - LicitaciónEspaña-Madrid: Catéteres
Anuncio de licitación
Suministros
Directiva 2004/18/CE
II.1.
Descripción
II.1.1.
Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador
Suministro de sistemas de aterectomía rotacional para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid
II.1.2.
Tipo de contrato y lugar de ejecución o entrega
Código NUTS ES300 Madrid
II.1.4.
Información sobre el acuerdo marco
II.1.5.
Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Suministro de sistemas de aterectomía rotacional para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
II.1.6.
Código(s) CPV
33141200 Catéteres
II.2.
Ámbito de la contratación
II.2.1.
Cantidad o extensión global del contrato
Valor estimado IVA excluido: 367 247,95 EUR
II.2.2.
Información sobre las opciones
Opciones: no