533651-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central – Servicio de conservación y mantenimiento de las instalaciones térmicas en los edificios y locales de LABORA Servicio Valenciano de Empleo y Formación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación y mantenimiento de las instalaciones térmicas en los edificios y locales de LABORA Servicio Valenciano de Empleo y Formación
Descripción: Ver Informe de Necesidad de fecha 24 de marzo de 2025.
Identificador interno: CMAYOR/2025/19Y23/0046
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Véase apartado C.2 del Anexo I al Pliego Tipo de Cláusulas Administrativas Particulares.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Clasificación adicional (cpv): 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Provincia de Alicante
Descripción: Provincia de Alicante
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Provincia de Castellón
Descripción: Provincia de Castellón
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Provincia de Valencia
Descripción: Provincia de Valencia
Identificador interno: 3