533731-2026 - Licitación
España – Servicios de recepción – Servicio de Gestión de Visitantes en Espacios Dependientes del Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Gestión de Visitantes en Espacios Dependientes del Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga
Descripción: Necesidad de la Administración a la que se pretende dar satisfacción mediante la contratación de las prestaciones de este expediente, las cuales responden a los fines institucionales del Ayuntamiento de Málaga, en los términos establecidos en el artículo 28.1 LCSP.
Identificador interno: 55/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79992000 Servicios de recepción
Clasificación adicional (cpv): 98341130 Servicios de conserjería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Servicio de gestión de visitantes y control de accesos en la Casa Gerald Brenan
Descripción: Servicio de gestión de visitantes y control de accesos en la Casa Gerald Brenan
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 98341130 Servicios de conserjería
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Servicio de gestión de visitantes en Alcazaba y Castillo de Gibralfaro
Descripción: Servicio de gestión de visitantes en Alcazaba y Castillo de Gibralfaro
Identificador interno: 2