534154-2022 - LicitaciónEspaña-Palma de Mallorca: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de seguros para la Universidad de las Illes Balears. Renovación de pólizas de seguros.
Número de referencia: 30/22
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 593 212,85 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 8
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 8
II.2.
Descripción
II.2.1.
Daños materiales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Vida riesgo colectivo
Lote nº: 2
Responsabilidad civil autoridades y personal de la Administración de la Universidad de las Illes Balears
Lote nº: 3
Flota de vehículos
Lote nº: 4
Responsabilidad civil de un vehículo aéreo no tripulado (DRON) propiedad de la Universidad
Lote nº: 5
Accidentes para miembros de la Coral universitaria y sus corales filiales.
Lote nº: 6
Accidentes para alumnos mayores de 28 años
Lote nº: 7
Accidentes para alumnos de la Universidad abierta para mayores (UOM)
Lote nº: 8