Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de vigilancia de seguridad en las dependencias del CAPN en Segovia, Cáceres y Lanzarote.
Número de referencia: 202360PA0049
II.1.2.
Código CPV principal 79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
El Palacio Real de La Granja de San Ildefonso, La Casa de las Flores, Los Jardines y el Jardín del Medio Punto, todos ellos en el Real Sitio de La Granja de San Ildefonso, Segovia.El Palacio Real de Riofrío y el Real Bosque de Riofrío, sitos en el Real Sitio de Riofrío, en Segovia.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79710000 Servicios de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
El Monasterio de San Jerónimo en Yuste y Los Jardines del Monasterio de San Jerónimo en Yuste, Cáceres
Lote nº: 2
La Residencia Oficial de La Mareta en Costa-Teguise, Lanzarote
Lote nº: 3