2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento integral de los edificios municipales centrales del Ayuntamiento de Pontevedra (Casa Consistorial, Casa de la Luz, Archivo Municipal, Chalet de Fontoira y Oficinas en la Calle Ferreiros 28 y Calle Michelena 30)
Descripción: Mantenimiento integral de los edificios administrativos anteriormente relacionados según las especificaciones contenidas en el pliego de prescripciones técnicas
Identificador interno: 2025/ABS/000013
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50432000 Servicios de reparación y mantenimiento de relojes de pared, 50500000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores, 92522200 Servicios de preservación de edificios históricos
5. Lote
Lote: LOT-0000