534335-2022 - LicitaciónEspaña-Santiago de Compostela: Servicios de programación de software y de consultoría
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
AMT-2022-0129 Puesta a disposición de la comunidad educativa no universitaria de Galicia de nuevos contenidos digitales para 5º y 6º de primaria y 1º, 2º, 3º y 4º de la ESO asignatura de inglés
Número de referencia: AMT-2022-0129
II.1.2.
Código CPV principal
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
El presente procedimiento tiene como objeto la contratación del servicio de puesta a disposición de la comunidad educativa no universitaria de Galicia de contenidos curriculares digitales para los cursos de 5º y 6º de Educación Primaria y 1º, 2º, 3º y 4º de la ESO, para la asignatura de Lengua extranjera Inglés en el marco del proyecto Abalar E-Dixgal.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 446 280,98 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato